В соответствии с Планом деятельности Управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу на 2013 год, утвержденным директором ФСТЭК России 12 декабря 2012 г., 27 марта 2013 г. на базе открытого акционерного общества "Концерн радиостроения "Вега" проведен сбор с представителями аттестационных центров, осуществляющих свою деятельность на территории Центрального федерального округа, по теме: "Подведение итогов деятельности по проведению специальных экспертиз в 2012 году. Основные вопросы совершенствования работы по проведению специальных экспертиз в 2013 году".
В работе указанного мероприятия участвовали представители 14 аттестационных центров.
С докладом "Основные недостатки, выявленные Управлением ФСТЭК России по Центральному федеральному округу при рассмотрении материалов специальных экспертиз в 2012 году" выступил заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Центральному федеральному округу Худяков В.А.
В работе сбора приняли участие представитель ФСТЭК России Старченко М.Ю., начальник аттестационного центра ФАУ "ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России" Смолин А.В.
В рамках состоявшегося сбора проведено практическое занятие по теме: "Проведение специальной экспертизы предприятий, учреждений, организаций для получения лицензии на право осуществления мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части противодействия иностранным техническим разведкам и (или) технической защиты информации) и при проведении работ, связанных с созданием средств защиты информации".
На мероприятии была организована выставка средств защиты информации и средств контроля эффективности защиты информации.